Org√°nicas Monteras

Aqu√≠ encontrar√°s un listado de las org√°nicas que actualmente est√°n organizando monter√≠as en Espa√Īa. Puedes buscar por nombre y ordenarlas alfab√©ticamente por cualquiera de los registros.

Si eres una org√°nica y no est√°s en el listado puedes solicitar que te incluyamos gratuitamente envi√°ndonos un mail a seccionmonterias@edicionestrofeo.es

Si ya est√°s pero quieres destacar del resto ponte en contacto con rafael.gonzalez@edicionestrofeo.es

EmpresaContacto MailTeléfono Programas monteros 17/18
Zurdocaza657 195 870
Vicarcazacontacto@vicarcaza.es953 512 846
Umbrías Y SolanasJosé Antoniojantoniomr_15@hotmail.com618 958 410
Traditional H. S.info@traditionalhuntinspain.com690 239 572
Sociedades Locales De Caza*Varias localidades
SierracazaAntoniosierracaza@sierracaza.com609 501 986
Sierra Ibéricasierraibericasc@hotmail.com626 280 092
Sierra Espa√Īacazaespa@hotmail.es616 219 631¬†
Sierra De San Pedro S. L.sierradesanpedro@gmail.com927 230 107
Sierra Alta S. C.620 780 223
Logo-servicios-integrales-de-cazap
Servicios Integrales de Caza
Juanjuancandido@serviciosintegralesdecaza.com
661 555 739/697 427 067Programa montero completo
Servicios Cinegéticos Vega Del Sever S. L.vegasdelsever@gmail.com606 319 415
Servicios Cinegéticos López Ojeda629 632 483 
Servicios Cinegéticos Fauna Ibéricaantonio.montoya.valero@gmail.com610 877 810
Servicios Cinegéticos Dopecazainfo@dopecaza.com633 276 550
Servicios Cinegéticos C. J . S.Carloscinegeticacjs@hotmail.com667 228 808
Servicios Agrocinegéticos Enrisid S.LEnriqueisidro+18@hotmail.com629 365 952
Serre√Īos Club De Cazas.clubdecaza@gmail.com636 984 544
Serre√Īos Club De Cazas.clubdecaza@gmail.com636 984 544
Segontiasocios@segontia.es949 390 316
Sa√ļl Bravo S.C.saulbravomonterias@hotmail.com608 428 268
Safaris Y Monterías S. L.Juanjuangarcia@safarisymonterias.com638 278 458
S. C. Sierras De √Āvila608 385 855
S. C. San Saturio975 211 691
S. C. San Huberto info@scsanhuberto.com968 793 452
S. C. P. Don Rodrigomiguelringon@hotmail.com659 952 563
S. C. Las TerrerasAlberto686 644 906
S. C. La Ginetajuancandido4@gmail.com697 427 067
S. C. La Bienvenida676 124 146
S. C. Hornachuelosinfo@schornachuelos.com957 640 160
S. C. HerranzAlbertoalbertoherranzmoreno@gmail.com676 124 146
S. C. Guadalmez616 192 485
S. C. El Corzo Y La Perdizcotosoria@hotmail.es615 390 985
S. C. Cáceres GarcíaDiegocinegeticadiegocaceres@hotmail.com610 045 521
S. C. Belmezsociedadcazadoresdebelmez@hotmail.es673 889 869
S. C. Almaz√°nAlberto686 644 906
Riberos Del Tajo690 941 826
Puebla & Estéllezinfo@pueblaestellez.com924 246 924
Pe√Īa Monteros De Ciudad Real J & MJorgewwwcazando33@hotmail.com669 349 793
Pe√Īa Montera HispanolusaJes√ļsjesusrodriguezriquelme@gmail.com654 143 322
Pe√Īa Los Saltamontesarevalogahete@hotmail.com652 793 327
Pe√Īa Los Friachalesinfo@plosfriachales.com606 965 586
Pe√Īa Hablan Las VereasRafaelblesaquesada@gmail.com633 372 278
Pe√Īa Cineg√©tica Sierra ExtremaduraJes√ļsjmjimenezbarquilla@gmail.com605 031 862
Pe√Īa Cineg√©tica Riberos Del AlmonteAntonioriberosdelalmonte@hotmail.com636 253 176
Pelillo S. C.javi_pelillo@hotmail.com617 255 474
Paco Cerpa Gestiones CinegéticasPacopacocerpa@gmal.com636 469 355
NortecazaManuelnortecaza2010@hotmail.com620 247 125
Nido Huntingadecanales@gmail.com676 480 492
Navarro HuntingArmandoanavarromonterias@gmail.com609 609 543
Naturcazainfo@naturcaza.com676 101 296
Montesamontesa1993@yahoo.es646 349 707
Montes Servicios Cinegéticosinfo@cazaconmontes.com670 746 346
Montes De Toledo S. C.serv.cinegeticosmontesdetoledo@gmail.com667 052 910
Monteros Sierra MorenaPedromonterossierramorena@gmail.com633 161 139
Monteros García SánchezCarlosmgarciasanchez@gmail.com666 808 539
Monteros Gal√°icosmonterosgalaicos@yahoo.com
Monteros El BardaláJoaquíngonzalvez1975@hotmail.com606 907 603
Monteros Del HitoJes√ļsmonterosdelhito@gmail.com625 178 373
Monteros Del AmbrozPedrocazamonterosdelambroz@gmail.com622 262 404
Monteros De SopetranAntonioinfo@monterosdesopetran.com659 928 669
Monteros De Sierra Morenamonterossierramorena@gmail.com642 000 025
Monteros De SiempreIsaacmonterosdesiempre@hotmail.com680 400 442
Monteros De Salamancamonterosdesalamanca@hotmail.com626 280 092 
Monteros De Monfrag√ľeIv√°nivanavajero@hotmail.com646 626 550
Monteros De LeyAngelmonterosdeley@gmail.com722 726 166
Monteros De La Siberiainfo@monterossiberia.com616 802 740
Monteros De Ciudad RealJorgemiguelringon@hotmail.com669 349 793
Monter√≠as Y Recechos J. C. Y A. M.Jes√ļs Cristinomonteros_1968@hotmail.com609 203 995
Monterías Y Ganchos Entre AmigosJuan Carlosrepinca07@yahoo.es696 862 958
Monterías Roamonteriasroa@gmail.com625 096 828
Monterías Paco Lucas. S .M. La PatronaPacofranciscolucas@franciscolucas.com629 450 479
Monterías Mario MartínezMario627 653 727
Monterías ManchitaRubiovalentinmanchita@gmail.com605 247 646
Monterías Julio RuizJuliojuliojrrosales@gmail.com617 575 353
Monterías Jaime Lozanolozanojaime@hotmail.es619 350 350 
Monter√≠as Espa√Īolas Marcelo Quesadamonteriasespanolasmq@gmail.com629 160 774
Monterías Cíjaramonteriascijara@gmail.com639 012 942
Monterías ChamochoLuismimonterias@monteriaschamocho.com953 511 994
Miguel Angel Cuberomiguelcuberocaza@hotmail.com677 348 253
Mariano Barceló ScMarianomariano@mbarceloserviciosycacerias.com608 534 336
Mancha IbéricaAáronmanchaiberica@gmail.com677 507 492
M. Y G. Entre Amigosrepinca07@yahoo.es696 962 958
M. H. Servicios CinegéticosRafaelmhservicioscinegeticos@hotmail.com676 410 213
Lances De AltamiraPedropedrojchacon@hotmail.com659 717 295
Julio Ruízjuliojrrosales@gmail.com617 575 353
Juan Carlos Megía. MonterítoJuan Carlosj.carlosmegia@gmail.com649 455 550
Jóvenes OrganicosJaviertalleres_hsilva@yahoo.es699 308 803
Jóvenes Monteros CdbCarlosjovenesmonteroscdb@gmail.com616 937 515
Jóvenes MonterosGuillermoguillermo@jovenesmonteros.com607 540 427
J. M. Hunting SpainJosé Manuelcomares24@gmail.com616 568 037
Iván López647 640 402
Isaías Espinosa Monterías Y OjeosIsaiasisaias_delsur@hotmail.es665 698 803
Ingeniería Cinegética De La ManchaVictorcinegeticamancha@gmail.com628 987 225
Iberian HuntingJuan Carlosiberianhunting@gmail.com655 083 522
Ibercazaibercaza@azhor.net609 777 769
Hunters HispaniaLuisfortriuncaza@gmail.com617 782 359
Herranz Servicios Cinegéticos676 124 146
H. G. Monteríasmonteriasyrecechos@hotmail.es653 827 926
Grupo NatureAlexgrupodecazanature@gmail.com638 146 522
Grupo Cervigalgrupocervigal@gmail.com639 212 829
GescazaJuan Antoniogescaza@gescaza.es953 600 144
Finca ValtraviesoEmiliofincavaltravieso@gmail.com620 096 862
Finca La Canaleja Agropecuariacaza@fincalacanaleja.es619 119 616
Extreme√Īa De Monter√≠asEnriqueextremenademonterias@gmail.com690 223 926
EnrisidIsidroisidro+18@hotmail.com629 365 952
EncicazaHugoencicaza@gmail.com625 713 352
El Rincón CinegéticoPedroinfo@elrinconcinegetico.com699 460 565
El Casta√Īarelcastanar@terra.es630 989 053
Del Norte Servicios Cinegéticoslacantinadelpatolucas@hotmail.com695 921 405
D. & R. Cazainfo@drcaza.com637 048 463
Cuesta & ToledanoJoséinfo@cuestatoledano.com629 026 313
Collado Caza S.C.Pedroinfo@colladocaza.com679 658 228
Club Monte Altojulian.montealto@gmail.com600 392 367
Club Los Jaralesjmoraleslances@hotmail.com619 713 595
Círculo De Monterosinfo@circulodemonteros.com608 556 880
Cinegética Valdoro & Cervigóncinegetica@valdoroycervigon.com626 036 907
Cinegética TrujillanaJosé Antoniojaelias8@hotmail.com608 003 853
Cinegética SuroesteMartinramonmoralescerrato@gmail.com600 335 807
Cinegética Santos NavasDiegomiguelonsb@hotmail.es660 322 904
Cinegética RomeroRomerocinegeticaromero@gmail.com648 123 547
Cinegética MoralesRamónramonmoralescerrato@gmail.com661 339 268
Cinegética Montresurmontresur@montresur.com689 710 811
Cinegética Montes De MalagaRafael625 442 571
Cinegética Luis TanoLuiscinegeticaluistano@hotmail.com669 239 990
Cinegética Los BarrancosJoséinfo@cinegeticalosbarrancos.com610 961 260
Cinegética HispaniaJavierjavier_armeria@yahoo.es680 406 110
Cinegética GarridoEnriqueenrique@cinegeticagarrido.com610 710 536
Cinegética Entremontescinegeticaentremontes@gmail.com680 138 516
Cinegética Entrejaraleslanterno@hotmail.com696 530 973
Cineg√©tica El Gato. Monteros Espa√Īolescinegeticaelgatomonteros@gmail.com607 956 489¬†
Cinegética De AlcantaraPablomarisitosdiaz@hotmail.com656 973 142
Cinegética CordobesaJose Mªcinegeticacordobesa@gmail.com637 500 549
Cinegética BalmonteBaltabaltasarmarrodan@hotmail.com695 920 689
Cinabrio Servicios CinegéticosSergiocinabrio.sc@gmail.com606 203 034
Cazamontexcazamontex@gmail.com667 457 736
Cazalsur S. C. Juan UrbanoJuananabel1991juan@cgmail.com644 420 088
Cazalsur S. C. Joaquin FernándezJoaquíninfo@cazalsur.com627 037 692
Caza Mayor Alto Tajoaltotajocazamayor@gmail.com675 476 796
Caza Las Castillascazasoria@cazasoria.com619 205 385
Castillo De Vi√Īuelasmarisamanglano@castillodevinuelas.com916 521 233
Casa Vieja S. C.Axelservicioscinegeticoscasavieja@gmail.com685 126 517
Carlos Villarcarlosvillar@hotmail.com678 700 840
Cacerías Y Recechos Sierra AltaJoaquincaceriasyrecechossierraalta@gmail.com620 780 223
Cáceres García S. L.cinegeticadiegocaceres@hotmail.com625 713 352
Cabezas S. C.Manuelm.cabezasmoral@hotmail.com653 968 517
C.D. Cazadores De GuadalmezDomingocdcguadalmez@gmail.com616 192 485
C. D. Monteros De EncinasolaPacocd.monterosdencinasola@hotmail.com609 168 878
C. D. Cazadores Y Pescadores San Saturiosociedadsansaturio@hotmail.com975 211 691
Bosques Y CazaPepeinfo@bosquesycaza.com608 110 990
Ayto. Santisteban Del PuertoJavierajlopezvela@gmail.com620 235 405
Atlas Huntingjulioglez@atlashunting.com638 121 758
Asociaci√≥n Pe√Īa Montera La TraviesaAngelmonteriaslatraviesa@hotmail.com626 391 880
Arcazainformacion@arcaza.com629 181 816
Appelcaza Cinegéticainfo@appelcaza.com630 060 351
Aitor S√°nchez C.B.649 518 196
Aismacom C. B.emiliano-cepeda@hotmail.com653 962 580
Agrocinegética Las Villuercasjgsanchez10@yahoo.es648 613 530
Agrocazagonzalo@agrocaza.net605 253 394
Agapito Monteroinfo@balcondealcudia.com926 968 302
A. M. Servicios Cinegéticosamcaza@amcaza.com913 000 698

Si lo que estás buscando es una montería concreta, consulta nuestro Calendario Montero 2017/18